Опубликовано: 750

Казахстан и Россия подписали программу культурного сотрудничества

Казахстан и Россия подписали программу культурного сотрудничества

Подписание Межгосударственной программы сотрудничества в сфере культуры на 2014-2016 годы между Республикой Казахстан и Российской Федерацией состоялось в понедельник, 27 октября, в Сочи (Россия) в рамках XXIX заседания Совета по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ и VIII заседания Совета по культуре при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС, сообщает пресс-служба Минкльтуры и спорта РК.

«В частности, министерства культуры Казахстана и России договорились о всесторонней поддержке деловых контактов между творческими организациями, театральными учреждениями и труппами двух стран. Государства также готовы поддерживать участие музыкальных коллективов и исполнителей в международных фестивалях и конкурсах на территории наших стран. Не менее перспективным направлением является реализация совместных проектов в сфере киноиндустрии», - поясняется в сообщении, передает ИА Новости-Казахстан.

Помимо этого, в программу сотрудничества вошли вопросы партнерства в сфере учета, сохранения, реставрации, использования и популяризации историко-культурного наследия, повышения квалификации специалистов в области библиотечной деятельности и архивного дел.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи