Опубликовано: 700

Казахстан и Монако будут углублять сотрудничество в сфере борьбы с преступностью

Казахстан и Монако будут углублять сотрудничество в сфере борьбы с преступностью

В Генеральной прокуратуре Республики Казахстан состоялась встреча Генерального Прокурора Асхата Даулбаева с Министром юстиции,  Председателем Государственного Совета, Председателем Верховного Суда Княжества Монако Филиппом Нармино.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РК.

В ходе встречи состоялся конструктивный разговор по актуальным межведомственным вопросам, в частности, в области борьбы с преступностью, а также расширения договорно-правовой базы. Достигнута договоренность по обсуждению вопросов заключения межгосударственных договоров в правовой сфере.

По итогам переговоров подписан Меморандум о взаимопонимании между Генеральной прокуратурой Республики Казахстан и Судебным Департаментом Княжества Монако.

Меморандум заключен в целях реализации Совместной декларации, принятой в ходе встречи Президента Казахстана с Князем Монако Альбером II в 2012 году, в рамках которой была достигнута договоренность о совместной работе по укреплению международной  безопасности и стабильности.

Подписание соглашения, по словам Асхата Даулбаева, является  свидетельством возрастающего доверия к правовой системе Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи