Опубликовано: 720

Казахстан и КНР подписали соглашения на 14 млрд.долларов

Казахстан и КНР подписали соглашения на 14 млрд.долларов

По итогам переговоров глав правительств Казахстана и КНР достигнуты договоренности и подписаны соглашения на сумму 14  млрд. долларов США.

«Только что мы с моим коллегой Премьером Каримом Масимовым провели переговоры в расширенном и узком формате, по итогам которых мы вместе приняли коммюнике», - сказал Премьер-Министр Государственного совета КНР Ли Кэцян на брифинге по итогам двусторонних переговоров.

Глава китайского правительства подчеркнул, что в ходе переговоров были достигнуты  обширные договоренности по дальнейшему углублению и расширению сотрудничества между нашими странами в самых различных направлениях.

«Мы также стали свидетелями подписания большого количества важных документов, соглашений между заинтересованными ведомствами и компаниями Китая и Казахстана. По суммарному выражению общее количество  соглашений и договоренностей составляет 14 млрд. долларов США. По этому показателю, пожалуй, это один из больших результатов во время всех моих  последних визитов в соседние страны», - отметил Ли Кэцян.

Он также добавил, что сама эта сумма соглашений говорит о глубине, широте, высоком уровне сотрудничества и кооперации между нашими странами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи