Опубликовано: 920

Казахстан и Греция обсудили двустороннее сотрудничество

Казахстан и Греция обсудили двустороннее сотрудничество

Посол РК С.Нуртаев встретился с новым Министром внутренних дел Греции.

Посол Казахстана Сергей Нуртаев провел рабочую встречу с новоназначенным Министром внутренних дел Греции Аргирисом Динопулосом.

Казахстанский дипломат поздравил собеседника с назначением и обсудил вопросы развития двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Грецией в области управления миграционными потоками, обмена опытом в проведении выборов на республиканском и местном уровнях, координирования деятельности муниципальных органов власти, включая предложения по содержательному наполнению предстоящих казахстанско-греческих контактов.

Помимо всего прочего, С.Нуртаев проинформировал греческого министра о стратегии «Казахстан-2050», темпах роста благосостояния населения Казахстана, политике в сфере миграции и казахстанской избирательной системе.

Собеседник выразил готовность к дальнейшему укреплению и углублению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества и отметил успехи в социально-экономическом развитии современного Казахстана.

Отметив высокий уровень казахстанско-греческого сотрудничества, стороны выступили за дальнейшее расширение взаимодействия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи