Опубликовано: 720

Казахстан и Германия договорились о сотрудничестве в области виртуальной инженерии

Казахстан и Германия договорились о сотрудничестве в области виртуальной инженерии

В г.Магдебург в рамках визита казахстанской делегации в составе исполняющим обязанности председателя правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию» Санжара Изтелеуова и ректора Казахстанско-британского технического университета (КБТУ) Искандера Бейсембетова при поддержке Посольства РК в Германии состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Обществом Фраунхофера и КБТУ в области виртуальной

инженерии.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел РК, меморандум предусматривает создание Центра виртуальной инженерии на базе КБТУ при финансовой поддержке АО «НАТР» и при активном вовлечении мощного технологического потенциала Общества Фраунхофера.

В ходе визита казахстанской делегации были обсуждены также вопросы взаимодействия в научно-технологической сфере. Германская сторона подчеркнула, что между странами существуют хорошие предпосылки для налаживания и расширения сотрудничества в области инноваций и новых технологий. За последние годы Казахстаном реализован ряд системных мер по выстраиванию полноценной инновационной системы и поддержанию инициатив в области инноваций. Имеющиеся возможности и перспективы сотрудничества между Казахстаном и ФРГ имеют не только сформировавшуюся основу, но и необходимые инструменты поддержки для их реализации.

Общество Фраунхофера является одной из крупнейших сетью научно-исследовательских институтов мира. В данный момент приблизительно 17 тысяч работников института сосредоточены в 80 научных организациях, среди которых 59 институтов в 40 городах Германии, а также филиалы и представительства в США, странах Европы и Азии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи