Опубликовано: 50

Казахстан и Азербайджан подписали несколько меморандумов

Казахстан и Азербайджан подписали несколько меморандумов Фото - t.me/miirkz

В рамках официального визита премьер-министра РК Алихана Смаилова в Баку подписаны меморандумы по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута.

Документ с казахстанской стороны подписал министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Марат Карабаев, передаёт Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

- С министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики подписан меморандум о сотрудничестве в сфере расширения транспортного взаимодействия и цифровизации, который направлен на создание цифрового транспортного коридора. Документ предусматривает повышение эффективности при мультимодальных перевозках по Транскаспийскому международному транспортному коридору "Восток-Запад". Ожидается, что данный меморандум создаст условия для построения логистической цепочки в режиме онлайн, а также организации перевозок грузов по принципу "бесшовного" транзита, — сообщили в МИИР РК.

В этот день был заключён еще один меморандум с министерством экономики Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области поставок судов и железнодорожных локомотивов, который направлен на развитие сотрудничества и увеличение производственных возможностей в сфере машиностроения.

В частности - в производстве казахстанской локомотивной железнодорожной техники и азербайджанского судостроительного предприятия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи