Опубликовано: 960

Казахстан готов усилить взаимодействие с международным сообществом в борьбе с терроризмом

Казахстан готов усилить взаимодействие с международным сообществом в борьбе с терроризмом

Астана готова усилить взаимодействие с международным сообществом для борьбы с терроризмом, заявил во вторник на встрече с дипкорпусом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

"Казахстан решительно осуждает терроризм и экстремизм в любых их проявлениях и принимает участие в глобальной работе всех стран против этого зла. Мы готовы усилить взаимодействие с международным сообществом в борьбе с этой угрозой", - сказал президент Казахстана.

Назарбаев отметил, что террористические атаки в Париже продемонстрировали уязвимость современного общества перед лицом международного терроризма.

"Сегодня ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что терроризм стал глобальной проблемой и бороться с ним надо всем миром.  Важно, чтобы усилия по борьбе с радикализмом и терроризмом не отождествлялись с традиционным, миролюбивым исламом и с другими религиями", - подчеркнул он.
По мнению казахстанского лидера, только на основе прочного межкультурного, межрелигиозного диалога можно противостоять экстремизму, "поборники которого хотят навязать нам разрушающую идеологию".
"Казахстан вносит свой вклад в развитие межцивиливизационного и межрелигиозного диалога. Инициированный нами Съезд лидеров мировых и традиционных религий стал признанной международной диалоговой площадкой, приглашаем делегации ваших стран на пятый съезд, который пройдет в июне в Астане", - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи