Опубликовано: 300

«Казахи уже потирают ладошки, за них можно порадоваться» — СМИ РФ о новых антироссийских санкциях

«Казахи уже потирают ладошки, за них можно порадоваться» — СМИ РФ о новых антироссийских санкциях Фото - pxhere.com

Последний пакет антироссийских санкций вызвал истерику в ряде российских СМИ.

Об одном таком случае говорится в издании ForPost

"Страны Евросоюза накануне согласовали этот санкционный пакет, причем данный процесс шёл относительно долго. Результат же многих поразил даже в самой Европе. Кроме всего прочего, этот пакет включает перекрытие нефтяных поставок по северному маршруту нефтепровода «Дружба». Данный трубопровод снабжает углеводородами приличное количество европейских государств, а его северная ветка — ФРГ, Польшу и страны Прибалтики."

По словам авторов, все прелесть ситуации состоит в том, что южный маршрут данного нефтепровода, по которому нефть из России поставляется в Венгрию, Чехию, Словакию и Хорватию, санкционные ограничения не затронули. Ну, как минимум, на данный момент. Вероятно, причина здесь проста: «Та же Венгрия, а не исключено, что и Хорватия со Словакией, на подобное просто в принципе бы не согласились — они, мерзавцы, думают в первую очередь о себе».

Согласование же санкционных пакетов требует общеевропейского консенсуса. Вот и получается, что «сознательные» североевропейские страны в итоге стали самыми натуральными «терпилами», причем своими же руками, отметили в публикации российские авторы.

Тем не менее ситуация, в конечном счете, начала отдавать откровенным бредом. Получается, что Россия, по итогу, сохранит возможность поставки нефти в Евросоюз, а вот ФРГ и Польша лишаются возможности закупки ее напрямую, без посредников и их накруток.

В результате, продолжают авторы, антироссийские ограничения все больше начинают походить на антигерманские и антипольские. "Прелести всему этому в данной ситуации прибавляют «высокие отношения» между «заклятыми друзьями» и такими же «союзниками» из Берлина и Варшавы. Кто из них кому решил больше напакостить подобными запретами на нефтяные поставки из РФ, сейчас сказать трудно. Но, вероятно, такое желание у них присутствовало в порядке взаимности".

«И результат закономерно оказался таков, что по северной ветке данного нефтепровода отныне будет качаться нефть из Казахстана, которая ощутимо дороже нефти из РФ. Вот так внезапно повезло казахам, которые уже потирают ладошки в ожидании гешефта. За казахов можно только порадоваться. В отличие от немцев и поляков.

Впрочем, нефтяные поставки из России по южному маршруту трубопровода «Дружба» происходят через украинскую территорию, и это приносит бандеровскому режиму в Киеве не одни лишь транзитные деньги. Поговаривают, что через это они имеют возможность производить топливо при помощи мини-НПЗ, используемое ими в том числе и для заправки военной техники. Про это уже давно известно, тем не менее ни одна из сторон отказаться от прибылей пока что не желает», - подытожили авторы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи