Опубликовано: 400

Казах вошел в список 100 самых влиятельных людей Омской области

Казах вошел в список 100 самых влиятельных людей Омской области Фото - aqmolanews.kz

Им оказался генерал Естай Джангунаков.

Российское издание "Город55" опубликовало рейтинг влиятельности омских персон за 2022 год. Как уточняют авторы, локальные противостояния, окрашенные в цвета СВО и грядущих в 2023 году выборов губернатора, внесли свои коррективы в исследование.

В публикации отмечено, что обращают на себя внимание перестановки в "силовом" блоке. Также заметен тренд на усиление отдельных чиновников, чьи умения оказались востребованы для налаживания работы в тылу и помощи фронту.

Как известно, Омская область — один из наиболее "казахских" регионов РФ. Поэтому неудивительно, что в списке самых влиятельных людей области значится этнический казах Естай Джангунаков — начальник управления Росгвардии по Омской области. Его позиция в рейтинге указана как 35-36.

"Один из ключевых силовиков региона немного упал в нашем рейтинге (в прошлом году Естай Джангунаков занял 29-е место). В зоне его ответственности все так же остались обеспечение спокойствия на улицах, оперативное реагирование и взаимодействие с охранными службами.

Генерал не публичен, а его сотрудники редко, но все же оказываются замешаны в различные скандалы, когда попадаются на том, что сами не чураются нарушать закон. Но на рейтинг самого Джангунакова это повлияло минимально", - сказано в пояснении к его персоне в данном списке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи