Опубликовано: 140

Касым-Жомарт Токаев побеседовал с местными жителями, которые рассказали о ситуации с отоплением в своих домах

Касым-Жомарт Токаев побеседовал с местными жителями, которые рассказали о ситуации с отоплением в своих домах Фото - Акорда

Касым-Жомарт Токаев пообщался с местными жителями Экибастуза.

После осмотра Экибастузской ТЭЦ Президент побеседовал с местными жителями, которые рассказали о ситуации с отоплением в своих домах, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

Глава государства поблагодарил жителей города за терпение в сложной ситуации и гражданскую активность при ликвидации последствий аварии.

- Я специально приехал в Экибастуз, чтобы ознакомиться с ситуацией в городе. Прошлая зима была сложной. Я следил за ситуацией, я вас понимаю. Несмотря ни на что, мы должны сохранять единство и сплоченность. В те трудные дни жители проявили силу духа, терпение, продемонстрировали гражданскую позицию. Поэтому, пользуясь случаем, хочу выразить всем свою благодарность. Согласно Правительству, соответствующим поручениям, необходимые средства выделены. Уверен, что все у нас будет хорошо, - сказал Президент.

Касым-Жомарт Токаев заверил граждан, что Правительство принимает все меры для недопущения повторения прошлогодней чрезвычайной ситуации.

 

 

В свою очередь жители поблагодарили Президента за поддержку со стороны государства, а также задали вопросы по благоустройству города и строительству социальных объектов. Председатель совета ветеранов Экибастузы Самат Рамазанов попросил президента поручить администрации построить городской парк «Шахтер». Аяна Смагулова, многодетная мать, считает, что для плодотворной дружбы и всестороннего развития детей необходимо построить дом творчества.

Глава государства отметил, что все высказанные просьбы и предложения будут рассмотрены, и будут даны соответствующие поручения.

- Этот момент очень правильный. Дайте записку. Я обязательно построю творческий дом в короткие сроки. В общем, нужно построить в стране как можно больше объектов, которые будут обслуживать подрастающее поколение. Я всем говорю: нужно заниматься спортом. Детей нужно привлекать к спорту, но для этого нужны соответствующие стадионы и места. Даже в столице у нас не хватает спортивных сооружений. Поэтому этим вопросом должен заниматься мэр, - подчеркнул Президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи