Опубликовано: 1200

Кассир "Казпочты" выдавал поддельные квитанции за уплату штрафов в Павлодаре

Кассир "Казпочты" выдавал поддельные квитанции за уплату штрафов в Павлодаре

24-летний  оператор-кассир отделения «Казпочта» задержан по подозрению в  совершении мошенничества и подделке официальных бланков в Павлодаре, сообщила в четверг пресс-служба областного ДВД.

По информации ведомства, сотрудниками административной полиции ДВД области при проверке квитанций  об оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения одного из жителей Павлодара была выявлена квитанция, достоверность которой вызвало сомнение. 

"При проверке данного факта, результаты экспертизы показали, что квитанция действительно поддельная.  Полицейскими установлено, что молодой человек, работая оператором-кассиром в АО «Казпочта», при приеме платежей на погашение административных штрафов, путем обмана и злоупотребления доверием, предоставлял гражданам, изготовленные им поддельные бланки об оплате.  Денежные средства граждан попросту присваивал себе. Поработав еще некоторое время, пока его махинации не выявились, он решил уволиться", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в настоящее время молодой человек подозревается в совершении более 16 фактов подделки официальных бланков и мошенничеств. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Следствие  продолжается. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи