Опубликовано: 3000

Карты «Оңай» будут выдавать пенсионерам Алматы на постоянной основе

Карты «Оңай» будут выдавать пенсионерам Алматы на постоянной основе

Ранее бесплатная выдача карт предполагалась лишь до 1 декабря 2015 года.

В Алматы социальные транспортные карты будут выдаваться пенсионерам бесплатно на постоянной основе, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Транспортный холдинг города Алматы».

«По просьбам пенсионеров города Алматы ТОО «Транспортным холдингом города Алматы» принято решение осуществлять первичную выдачу Социальных транспортных карт – бесплатно не до 1.12.2015 года, а на постоянной основе», - говорится в сообщении.

При этом стоимость перевыпуска карты при ее утере составит 320 тенге.

Напомним, прием заявок на изготовление транспортных карт для пенсионеров начался пятого октября в районных отделах занятости и социальных программ города Алматы. Карты будут выдаваться через несколько дней после приема заявки.

Для получения карты в отдел занятости и социальных программ необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу. Первичный выпуск карты до первого декабря этого года будет осуществляться бесплатно.

Сама система электронного билетирования «Оңай» стартовала в Алматы 1 октября. В мегаполисе действуют 200 точек продажи транспортных карт и несколько тысяч терминалов для пополнения баланса.

Ранее в холдинге рассказали о проблемах, возникших при запуске системы электронного билетирования, а также проинструктировали пассажиров общественного транспорта по поводу того, как вести себя при утере или краже единой транспортной карты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи