Опубликовано: 1700

Карлос Слим вернул себе звание самого богатого человека планеты

Карлос Слим вернул себе звание самого богатого человека планеты

Состояние Слима составляет 79,6 миллиарда долларов.

Мексиканский миллиардер Карлос Слим вновь признан самым богатым человеком мира, сообщает журнал Forbes. По данным издания, состояние Слима составляет 79,6 миллиарда долларов, что на 500 миллионов долларов больше, чем у предыдущего обладателя лидерства в рейтинге Билла Гейтса. Состояние основателя компании Microsoft оценивается в настоящее время в 79,1 миллиарда долларов.

Такой рывок вперед стал возможен для Слима благодаря росту стоимости его основного актива - компании America Movil, которая занимает доминирующее положение в телекоме Мексики.

Рост акций компании произошел после известия о предстоящем разделении части активов в операторе фиксированной связи Telmex и мобильном операторе Telcel. Изменения были связаны с требованиями нового законодательства Мексики, запрещающими одному оператору контролировать более 50% рынка связи.

Бизнес Карлоса Слима связан с телекоммуникациями, он контролирует рынок связи не только Мексики, но и многих стран Латинской Америки. В 2013 году Слим утратил звание самого богатого человека мира, по данным журнала Forbes. На протяжении двух лет этот титул носил Билл Гейтс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи