Опубликовано: 2700

Карим Масимов поздравил медицинских работников

Карим Масимов поздравил медицинских работников

В преддверии празднования Дня медицинского работника Премьер-министр РК Карим Масимов поздравил людей в белых халатах с их профессиональным праздником.

Обращение к казахстанским врачам на торжественном мероприятии по этому случаю зачитала заместитель Премьер-министра РК Гульшара Абдыкаликова.

«Ваша причастность к главному счастью каждого человека, бесценному общественному достоянию, здоровью каждого из нас, здоровью будущего поколения, в целом здоровья всей нации заслуживает самых добрых и самых теплых слов», - процитировала заместитель Премьер-министра РК.

«Профессиональная деятельность медицинских работников основана на таких человеческих качествах, как сострадание милосердие и гуманизм, и это заставляет каждого, кто носит белые медицинские халаты, чувствовать огромною ответственность за самое бесценное, самое хрупкое, что есть в мире - человеческую жизнь», - отметил в своем поздравительном обращении к казахстанским врачам Карим Масимов.

«В современных условиях развития Казахстана сфере здравоохранения уделяется огромное внимание как важнейшему фактору экономического и социального прогресса. Система здравоохранения является одним из важных сфер в экономике, индикатором социального благополучия нации, а хорошее здоровье - фундаментом экономического развития. Сегодня в стране развиваются новые уникальные технологии, диагностики лечения, строятся современные клиники, осуществляется модернизация медицинского образования и науки», - отметила Гульшара Абдыкаликова.

В поздравлении говорится, что опыт медицинских работников, их профессионализм, знания и мастерство, присущая им высокая ответственность за жизнь и здоровье человека являются гарантией успешной реализации всех преобразований и стабильного развития общества в целом.

«Уважаемые медицинские работники, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, выражаю вам слова искренней благодарности за спасенные жизни. Желаю успехов в работе, крепкого здоровья, долгих лет жизни», - сказала заместитель Премьер-министра РК от имени Карима Масимова. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи