Опубликовано: 2000

Каратист из Астаны заплатил за свободу почти миллион тенге

Каратист из Астаны заплатил за свободу почти миллион тенге

Его защита хочет встретиться с потерпевшей, но этого до сих пор не произошло.

Стала известна сумма, которую заплатил в качестве залога «каратист», который ударил продавщицу поп-корна в Астане, сообщает Informburo.kz.

Парень оплатил залог в размере 991 тысяча тенге.

«Залог в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом по данному уголовному правонарушению составляет 500 МРП (1 МРП - 1982 тенге). Сумма была внесена на депозит районного суда», - рассказал адвокат молодого человека Аскар Усенбаев.

Также он отметил, что дата первых слушаний пока неизвестна. Кроме того, сторона защиты Туракельдиева никак не может связаться с пострадавшей. По словам адвоката, девушку от них скрывают.

«Мы никак не можем связаться с потерпевшей, нам не удается с ней встретиться. Ее всячески от нас утаивает данный кинотеатр», - говорит Аскар Усенбаев.

Напомним, 14 сентября в Instagram было опубликовано видео, на котором посетитель «Кинопарка» в Астане ударил ногой в грудь продавщицу поп-корна. В этот же день парня задержали полицейские. Пользователи соцсетей узнали в нем 22-летнего Куаныша Туракельдиева, сына главного инспектора канцелярии премьер-министра Казахстана Болата Туракельдиева.

После инцидента чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Стоит отметить, что отец не стал нанимать для сына дорогостоящего юриста, а согласился на услуги государственного адвоката. Позже защитник Куаныша Туракельдиева сообщил, что парень раскаивается в содеянном и готов возместить девушке ущерб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи