Опубликовано: 1600

Карагандинские таксисты не хотят перекрашивать автомобили в жёлтый цвет

Карагандинские таксисты не хотят перекрашивать автомобили в жёлтый цвет

Работники таксопарков возмутились предложению ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога".

Они заявляют, что согласятся покрасить автомобили, если им на это выделят деньги.

"На сегодняшний день мы видим, что ассоциация безопасности дорожного движения "Общая дорога"  внесла предложение сделать все такси жёлтым цветом, - говорит председатель гильдии такси в Карагандинской области Виктор Шабанов. – Они говорят, что участились случаи нападения на граждан нелегальными перевозчиками. Перекрашивать в жёлтый цвет планируется только легальных перевозчиков. А как же те, которые работают незаконно?"

Напомним, с инициативой покрасить такси в жёлтый цвет выступила ассоциация безопасности дорожного движения "Общая дорога". По их мнению, тогда такие машины, будут более заметны на городских дорогах.

Два года назад подобное предложение уже поступало к карагандинским службам такси, но его мало кто поддержал. Даже были внесены изменения в правила перевоза пассажиров, чтобы принять единый цвет такси в регионе. Каждый районный центр должен был сам выбрать оформление. Тогда это было связано с тем, чтобы упорядочить работу официальных такси: они должны выглядеть на уровне европейских стандартов. Но через некоторое время стало понято, что предложение оказалось преждевременным, потому что наш рынок не был готов к переделке автомашин. И эту поправку отменили.

Будут ли приняты очередные поправки в закон об едином цвете легковых такси, пока остается не ясно. Но уже сегодня многие организации пассажирских перевозок выражают свои недовольства о планируемом нововведении.

"За какие деньги? Здесь мы зарабатываем, чтобы покушать. Это идиотизм. Кто хочет, пусть красит за свои деньги. Если бы мне выделили деньги, я бы перекрасил. Всё в деньги упирается", - возмущается карагандинский таксист Виталий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи