Опубликовано: 4500

Карагандинка выставила себя на аукцион, чтобы собрать деньги на лечение девочки

Карагандинка выставила себя на аукцион, чтобы собрать деньги на лечение девочки Фото - NV.kz

В Караганде девушка выставила себя на аукцион, чтобы помочь собрать деньги на лечение больной девочки.

Об этом сообщает NewTimes.kz со ссылкой на Nv.kz.

По данным издания, в Facebook начался сбор средств для лечения двухлетней малышки, страдающей от злокачественной опухоли в брюшной полости. Девочка по имени Адеми лечится в Корее. Стоимость одного курса лечения обходится 6000 - 8000 долларов. Всего Адеми должна пройти пять таких курсов, для того, чтобы иметь надежду на выздоровление. Родителям девочки крайне сложно оплачивать такое лечение, но иного выхода у них нет.

Чтобы помочь малышке, инициативная группа казахстанцев решила собрать деньги необычным способом. Они объявили аукцион в социальной сети, лотом которого выступали живые люди, с которыми можно пойти на свидание, если предложить достаточно большую сумму. В условиях аукциона уточняется, что свидания совсем не обязательно должны носить романтический характер и к чему-то обязывать. Скорее всего, это что-то вроде дружеской прогулки. Поэтому, познакомиться с помощью такой акции могут и представители одного пола, если у них схожие интересы.

Среди лотов оказалась и красавица из Караганды Амина Карымова. Амине 21 год, она учится на юриста и утверждает, что любит смотреть фильмы петь и танцевать, но делает это исключительно в кругу родных и близких. Кроме очевидной красоты девушка еще и обладает довольно гибким умом. На своей странице в социальной сети она поднимает темы человеческих взаимоотношений, морали и описывает свои размышления о разных жизненных ситуациях.

За свидание с ней житель Астаны предложил 34 000 тенге. Днем позже алматинец повысил сумму до 200 долларов, то есть до 66 986 тенге.

Пока аукцион не завершен, и желающие познакомиться с очаровательной студенткой, могут делать свои ставки до 4-го октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи