Опубликовано: 1700

Карагандинец пропал в Грузии

Карагандинец пропал в Грузии

Турист из Казахстана Сергей Трофимов пропал в Грузии 23 июля.

Об этом сообщает NewTimes.kz.

О пропавшем без вести агентству рассказала друг семьи Анастасия Туева – она родом из Караганды, но сейчас живет в Абхазии. По словам девушки, она помогала Сергею Трофимову и его супруге с логистикой.

 - Я встретила их в Гаграх, показала, где можно расположиться. В Абхазии они пробыли где-то 2 недели, объехав всю страну, нашли хороших друзей. Потом они автостопом уехали в Крым. Как я поняла, жена Сергея осталась в Крыму, а сам Сергей поехал через Северный Кавказ в Грузию, - сказала Анастасия.

По ее словам, в последний раз мужчина выходил с ней на связь 23 июля в 3.26.

 - Он сказал, что находится в Грузии. Больше нечего не писал. Примерно через неделю я узнала, что Сергей пропал без вести. Он отправился в горную Сванетию, там находится второе по высоте в Европе поселение. Деревня называется Ушгули. Сергей оставил у местного жителя свой рюкзак, личные вещи и даже паспорт, это позже выяснила милиция. Сам он поднялся в горы с иностранными туристами, возможно, они были израильтяне, которые якобы после спустились вниз, а наш друг Сергей так и остался в горах. Уже больше 11 дней с ним нет никакой связи, - сказала Анастасия.

 - С ним явно что-то случилось: либо он сбился с пути и не может найти выход, либо у него какая-то травма, либо случился конфликт с местными жителями. В этой деревне живут сваны. Они считаются на Кавказе самым диковатым народом, хотя грузины говорят, что они культурные и к туристам относятся хорошо. Но всякое может случиться, может быть, они не любят парней с длинными волосами, они вообще не любят неформалов, каким являет Сергей, могут появиться претензии и даже завязаться драка, - предположила она.

При этом Анастасия допускает версию, что в горах Сергей мог стать жертвой природных катаклизмов, поскольку в это время года там активно тает снег, могут быть оползни и даже лавины.

 - Сейчас жена Сергея прилетела в Грузию, она находится в Тбилиси вместе с другом Сергея из Казахстана. Они обратились в полицию, посольство и МЧС. Мои знакомые из полиции в Грузии сообщили, что поисками Сергея занимаются очень опытные полицейские, но они почему-то ищут без собак. Супруга Сергея обратилась к экстрасенсам, она в это верит, потому что очень многие люди находятся таким способом. Экстрасенс сказал, что парень якобы пошел в лес за ягодами и что-то с ним случилось. Теперь он лежит в лесу, пока еще живой, но очень слабый, - заключила Анастасия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи