Опубликовано: 640

Карагандинцы жалуются на частный ресторан, построенный вместо обещанного ЗАГСа

Карагандинцы жалуются на частный ресторан, построенный вместо обещанного ЗАГСа Фото - instagram.com/narodnyi_control_krg

ЗАГС, в котором заключаются браки сейчас, находится в плачевном состоянии.

Жители города жалуются на оба факта, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Давайте поднимем вопрос о РАГС/ЗАГС! Это просто позор для города. На фото Чкалова, 7. Так жаль брачующихся. Кстати, коллектив неплохой. Власти города 10 лет назад обещали отстроить новый ЗАГС в Этнопарке, а в итоге почему-то вместо дворца бракосочетаний построили частный ресторан. Обманули горожан! Я точно помню, что они обещали ещё и колонны от летнего театра там сохранить. На каком основании у частного лица ресторан в парке? Как он там получил участок? Ранее ЗАГС арендовал у них помещение, но несколько лет назад вернулись в старое здание, но планировалось строительство нового дворца бракосочетания! Кто ответит и внесет ясность? Это действительно позор для властей города, что до сих пор не могут определиться с таким местом и сделать все по-человечески!» - говорится в сообщении, опубликованном одним из местных активистов.

Автор обращения также опубликовал фотографии действующего ЗАГСа, продемонстрировав нуждающееся в косметическом ремонте здание, старые протертые сиденья и заваленный вещами проход.

Карагандинцы поддержали жалобу, отметив и другие проблемы ЗАГСа.

Напомним, ранее костанайцу пришлось взвеситься в мясном магазине, потому что в поликлинике не было больших весов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи