Опубликовано: 900

Кандидат на пост Президента РК А.Сыргабаев не прошел экзамен на знание госязыка

Кандидат на пост Президента РК А.Сыргабаев не прошел экзамен на знание госязыка

Кандидат на пост Президента РК Аскар Сыргабаев не прошел экзамен на знание государственного языка, передает МИА КазИнформ.

Как сообщил председатель лингвистической комиссии по установлению владения государственным языком кандидатов в президенты РК Мырзатай Жолдасбеков, экзаменуемый допустил 92 ошибки при написании письменного задания.

Члены комиссии остались не довольны и устным выступлением экзаменуемого, так как вместо пятнадцати минут его ораторских способностей хватило лишь на 9 минут.
Напомним, Сыргабаев Аскар Жорабаевич родился 31 января 1959 года в населенном пункте Красная звезда Жамбылской области, гражданин РК, по национальности казах, имеет высшее образование, окончил институт менеджмента и экономики «Даулет» в 2001 году, с рождения проживает в Казахстане, житель Астаны, женат.

Процедура сдачи экзамена на знание государственного языка состоит из трех этапов: письменного задания, чтения текста, выступления на заданную лингвистической комиссией тему.

Напомним, на заседании лингвистической комиссии, кроме ее членов и кандидата в президенты РК, вправе присутствовать члены ЦИК в качестве наблюдателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи