Опубликовано: 850

Кандидат А.Кусаинов провел встречу с коллективом ТОО «Молсервис» Кызылжарского района СКО

Кандидат А.Кусаинов провел встречу с коллективом ТОО «Молсервис» Кызылжарского района СКО

Состоялась встреча кандидата в Президенты Республики Казахстан Абельгази Кусаинова с коллективом ТОО «Молсервис» Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.

В своем выступлении А.Кусаинов представил основные положения своей предвыборной платформы.

По словам А.Кусаинова, бурный экономический рост в разных странах мира, все в большей степени осуществляется без надлежащего учета возможностей окружающей природной среды, допустимых хозяйственных нагрузок на нее.

Нерациональное природопользование, загрязнение природной среды отходами, оскудение генофонда и биологического разнообразия ведет к деградации окружающей природной среды и среды обитания человека.

Сегодня актуальными являются вопросы разрушения озонового слоя, загрязнение вод Мирового океана, загрязнения земель и почвенного покрова, оскудения биологического разнообразия в результате промышленной деятельности человека.

Большую тревогу вызывает загрязнение атмосферы пылевидными и газообразными отходами, выбросы которых непосредственно связаны со сгоранием минерального топлива и биомасс, а также с горными, строительными другими земляными работами.
Человек истощает невозобновимые природные ресурсы и ставит под угрозу продукцию тех элементов, которые можно было бы возобновить.

«Важно помнить о том, что природные ресурсы невозобновимы», - отметил А.Кусаинов.

По словам кандидата, человечество ежегодно наращивает объемы промышленного производства, которые требуют расширения пространства и захвата у природы новых земель.

При этом, зачастую не соблюдаются интересы и элементарные нормы безопасности не только населения этих земель, но и произрастающих в данной местности уникальных растений и обитающих редких животных.

Сегодня человечество своими руками ограничивает свое жизненное пространство.

Также А.Кусаинов отметил важную роль экологического образования.

«Важными мерами по распространению знаний об экологической и промышленной безопасности выступает введение обязательного предмета в общеобразовательных школах и преподавание основ представлений об экологии и безопасном развитии, а также постоянная эколого-просветительская деятельность», - отметил А.Кусаинов.

Также перед коллективом ТОО «Молсервис» выступила руководитель регионального предвыборного штаба А.Кусаинова Ольга Клишина.

По словам О.Клишиной, важно понимание того, что человек - часть мировой экосистемы. И именно его разумное отношение к природным ресурсам и животному миру должно стать залогом будущего благополучия всей планеты.

Являясь частью мировой экосистемы, Казахстан также ощущает влияние мировых проблем загрязнения окружающей среды. Следует проводить пропаганду необходимости бережного отношения к природе среди подрастающего поколения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи