Опубликовано: 3300

Канат Бозумбаев считает, что правильно воспитал своих детей

Канат Бозумбаев считает, что правильно воспитал своих детей

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев пообещал провести брифинг на тему громкого дела об изнасиловании после окончании суда.

"Придёт время. Я вам обещаю. Закончится, и сделаю брифинг. Я сам отец троих дочерей, я бы никогда не воспитал ребёнка, чтобы он совершал какие-то действия. Вообще увидите и поймёте, что те, кто комментируют негативно, что они не правы", - сказал Бозумбаев в интервью журналистам, пишет Informburo.

Напомним, до этого глава Павлодарской области объяснил, почему он не комментирует изнасилование в госрезиденции.

Стоит отметить, факт изнасилования на территории государственнойй резиденции акима Павлодарской области подтвердил прокурор региона Мухтар Жоргенбаев. По этому делу проходил свидетелем сын Каната Бозумбаева - Даурен. Причем прокурор области подчеркнул, что непосредственным очевидцем преступления Даурен не был. Затем дело закрыли за примирением сторон.

Однако редактору павлодарской газеты "Версия" Ярославу Голышкину в ходе собственного расследования удалось записать интервью с жертвой изнасилования. Девушка на видео, якобы, говорит о том, что сын акима был не свидетелем, а одним из участников изнасилования.

16 мая Ярослав Голышкин был арестован по подозрению в вымогательстве у главы региона 500 тысяч долларов. Адвокат Голышкина полагает, что материалы журналистского расследования могли быть впоследствии использованы третьими лицами в преступных целях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи