Опубликовано: 1600

Канат Бозумбаев дал показания на первом слушании по делу о шантаже

Канат Бозумбаев дал показания на первом слушании по делу о шантаже

Процесс проходит в закрытом режиме.

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев дал показания на первом заседании суда по делу о вымогательстве у него полумиллиона долларов, передает Today.kz.

Процесс проходит в Специализированном межрайонном уголовном суде в закрытом режиме. Как сообщил ранее официальный представитель Бозумбаева Марк Кабдыгали, команды о закрытом суде аким области не давал.

Канат Бозмубаев выступает на процессе в качестве потерпевшего. По материалам дела, у него вымогали 500 тысяч долларов за то, чтобы видео, где потерпевшая по делу об изнасиловании якобы рассказывает о причастности сына акима к преступлению, не было распространено.

На скамье подсудимых оказались редактор павлодарского еженедельника «Версия» Ярослав Голышкин, замакима Павлодарского района Аскар Бахралинов, бизнесмен Нуржан Сулейменов и экс-сотрудник полиции Фархат Алиясов.

Им предъявлены обвинения в вымогательстве в крупном размере по предварительному сговору, а также в вовлечении в совершение особо тяжкого преступления несовершеннолетнего. Кроме того, Бахралинову инкриминируют заведомо ложное сообщения об акте терроризма, а Алиясову – незаконное хранение боеприпасов и наркотического средства.

Отметим, что защищать права журналиста вызвался Анатолий Утбанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи