Опубликовано: 890

Канадский астронавт выпустил записанный на МКС альбом песен

Канадский астронавт выпустил записанный на МКС альбом песен

Стоимость издания на виниле или CD-диске составит от 12.99 доллара.

Альбом канадца Криса Хэдфилда под названием Space Sessions: Songs From a Tin Can, записанный астронавтом в невесомости в 2013 году, содержит 12 песен, передает Naked Science. По словам мужчины, пребывание в космосе изменило его привычный стиль игры на гитаре.

«Игра на гитаре в отсутствии гравитации не кажется чем-то сложным, не правда ли? Ведь гитара просто парит, ее даже не надо держать. Это должно быть легче, чем на Земле! Но если вы сами оказались невесомыми, то гитара просто отказывается сидеть на колене. Надо найти какой-то другой способ, чтобы держать ее. Иначе любое твое движение левой рукой – и гитара улетает!» - рассказывает Хэдфилд.

Канадский астронавт также обнаружил, что его голос тоже меняется в невесомости. «Гравитация выводит всю жидкость из головы. Ваш язык просто опухает. В конечном итоге получается другой голос. Голос космоса, не голос Земли», – поясняет Крис Хэдфилд.

Предзаказ на альбом открылся в начале августа. В продажу он поступит только 9 октября, стоимость издания на виниле или CD-диске начинается от 12.99 доллара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи