Опубликовано: 70

Какие продукты идеально подойдут для перекуса в многочасовой пробке

Какие продукты идеально подойдут для перекуса в многочасовой пробке Фото - из открытых источников

В конце рабочего дня или на выходные многие городские жители устремляются за город. В дороге иногда приходится проводить по несколько часов. Чем лучше перекусывать в пробках, чтобы потом не мучиться с больным животом?

Руководитель клиники коррекции веса и диетологии Первой градской больницы им. Н. И. Пирогова и гастроэнтерологом Светлана Исакова назвали лучшие продукты для перекуса в машине, передает aif.ru.

1. Порционные овощи и фрукты. Можно купить в магазине готовые овощные палочки из моркови, яблок в пакетиках или стаканчиках либо заранее дома порезать, сложить в пакет и взять в машину. Также хороший вариант — ягоды или фрукты в кожуре: бананы, цитрусовые.

Кстати, этот вариант перекуса идеален, если в пробках вы испытываете стресс и пытаетесь его заедать. Лучше тогда держать под рукой фрукты и овощи, а не шоколадки или конфеты и чипсы.

2. Сухофрукты и орехи. В машине они максимально удобны и точно не испортятся. Однако нужно контролировать количество, чтобы не переесть, потому что это высококалорийные продукты.

3. Порционные сыры. Белковых продуктов нам в рационе всегда не хватает, поэтому сыр — отличный вариант восполнить этот пробел. В машину идеально подойдет, например, сулугуни в детских упаковках в виде вакуумных палочек. Сыр неплохо хранится в машине, если нет сильной жары, сохраняет свою текстуру и консистенцию. Если очень жарко, то надо понимать, сколько сыр пролежал и можно ли его употреблять, чтобы не заболел живот, не началась диарея.

4. Шоколадка. Лучше выбирать с наполнителями — орехами, фруктами, ягодами, сухофруктами. В этом случае будет больше насыщение, потому что в сухофруктах и фруктах, орехах есть клетчатка. Поскольку продукт калорийный, важно не есть много и сразу. 1-2 долек будет достаточно. Не нужно за раз съедать всю плитку.

5. Колбасы, мясо в машине держать крайне опасно. Эти продукты быстро портятся. Исключение — сырокопченая колбаса, она полежит дорогу и не испортится. Поэтому мясные и колбасные продукты стоит брать с собой только в сумке-холодильнике. Дома заранее можно все нарезать на удобные порции. Лучше положить нарезанный хлеб и колбасу по отдельности.

6. Кисломолочные продукты — хороший перекус, это и белок, и углеводы в одном продукте. Но они очень быстро портятся. Поэтому для них тоже нужна сумка-холодильник. Удобно брать небольшие бутылочки по 200-250 г.

7. Негазированная вода лучше всего подойдёт для утоления жажды. Если вы испытываете голод, то газированный и очень сладкий напиток не на пользу. Это приведёт к дискомфорту в животе.

Если вы едете очень долго, то лучше остановиться и перекусить в кафе или в фуд-корте. Можно даже купить картошку фри, но сочетать ее с сырыми овощами, чтобы получить еще клетчатку и несколько снивелировать вред от калорийного и жареного блюда. В бургере для разового перекуса тоже нет ничего плохого. Просто если не хотите набирать вес, то можно съесть котлету и овощи, а хлеб оставить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи