Опубликовано: 2300

Какие бонусы и премии ждут чиновников в Новом году в Казахстане

Какие бонусы и премии ждут чиновников в Новом году в Казахстане Фото - Vorota-moscow.ru

Какие бонусы получат казахстанские чиновники, рассказал и.о. директора департамента агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции Жаркын Тлеукенов.

По итогам 2016 года, как отметил Тлеукенов, госслужащие получат премии и бонусы по старой системе, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

- Как такового понятия 13-й заработной платы нет. Есть понятие надбавок и премий. Если сегодня премии выплачиваются по праздникам, есть понятие квартальной премии, то, когда мы увяжем систему оценки с выплатой бонусов, праздничных премий уже не будет. Она будет выплачиваться только конкретным госслужащим за конкретные достижения. Будет абсолютно объективная система, сколько отработал ― столько получил,- сказал и.о. директора департамента агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции Жаркын Тлеукенов.

Тлеукенов уточнил, что внедрение новую бонусной системы для госслужащих запланировано на вторую половину 2017 года. По его словам, сроки будут зависеть от этапов проведения аттестации чиновников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи