Опубликовано: 11100

Как выбрать подарок на Новый год родным и близким

Как выбрать подарок на Новый год родным и близким Фото - goodetiket.ru

Как правильно выбрать нужные и полезные подарки для близких, рассказал психолог  

О том, как подобрать для близких подарки на новогодние праздники, которые потом не выбросят, корреспонденту Caravan.kz рассказала семейный психолог Динара Ахметова.

- Какие подарки и для кого будут наиболее подходящими?

- Подарки, как правило, вещь зачастую весьма индивидуальная, тем не менее есть несколько отличных вариантов, которые могут подойти большинству.  

Например, если вы хотите подарить подарок или подарки семье, в которой предполагаются траты исключительно на организацию уютного праздника, а подарки - не главное и имеют лишь символическое значение, то дарите что-нибудь не обязывающее. То есть подарки не должны быть слишком дорогими. Это могут быть предметы с талисманами года. Неплохим вариантом могут стать кружки с символикой Нового года, прекрасным подарком также станет керамическая копилка, выполненная в виде животного, символизирующего наступающий год, например, Дракон – символ наступающего 2024 года. Подарком могут стать даже красивые фигурные свечи и даже мыло. Конечно, это должно быть дизайнерское мыло на ароматических маслах, а не простой кусок из магазина. Копилка мало того, что будет полезна, но также будет служить прекрасным украшением интерьера. Также приятным недорогим и необязывающим подарком может стать художественно выполненный, например, со словами добрых пожеланий, магнит для холодильника в виде елочки. Находясь на видном месте, он долгое время будет напоминать о вас и вашем внимании.

 - Если же ваши родные, друзья и близкие относятся к подаркам серьезно, то они должны быть подобраны тщательно. Например, если ваш родственник или друг любит хорошую музыку, то можно подарить ему качественные наушники. Бюджет нужно рассчитывать согласно своим возможностям. Однако тут стоит помнить, что наушники не должны быть хуже тех, которые у него уже есть, иначе подарок может оставить после себя неприятный осадок. Вообще подарки, учитывающие увлечения, требуют очень ответственного подхода.

Как не заболеть в Новый год от переедания - диетолог

Мужчинам, работающим в офисе, можно подарить массажную подушку, она поможет облегчить усталость после рабочего дня. Это будет приятным и полезным подарком на Новый год родственникам, которые часто работают, сидя в офисе или за рулем. И, конечно, никто не откажется от нового портмоне или подарочного набора алкоголя (конечно, если одариваемый употребляет алкоголь).

Женщинам-домохозяйкам - небольшую вазочку для цветов или конфетницу, нарядную подушку на диван, недешевый набор льняных салфеток, разумеется, в комплекте с новогодним букетом цветов.

Молодым девушкам прекрасно подойдет что-нибудь из косметики, духи, шелковый шарфик или шейный платок.

Детям немного проще - они любят игрушки и шоколадки. Тут можно купить шоколад, выполненный в виде зверушек и статуэток. А из игрушек мальчики зачастую любят модели автомобилей, а девочки вряд ли откажутся от куклы или мягкого симпатичного зайца.

- Верно ли утверждение что важен не подарок, а внимание?

- Подарки - неотъемлемая часть новогодних праздников. В эти дни многие из нас хотят сделать приятное своим родным и близким. Утверждение о том, что внимание важнее, чем сами подарки, безусловно, верно, однако не все подарки могут быть равноценными, ведь у разных людей есть свои предпочтения и ожидания. Если вы тщательно подбирали подарок для близкого человека, члена семьи или друга, с учётом его ожиданий, то такой подарок обязательно покажет ваше внимание и заботу.    

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи