Опубликовано: 3500

Как решаются текущие проблемы Шымкента

Как решаются текущие проблемы Шымкента Фото - instagram.com/gabit_syzdykbekov

Аким посетил ряд городских объектов и отчитался о ходе работ.

В Шымкенте прошло очередное выездное совещание по улицам города, с учетом требований и пожелании горожан, передает Caravan.kz., в ходе которого аким города посетил несколько государственных учреждений и ознакомился с работами, проводимыми на некоторых объектах.

В микрорайоне Акжайык ознакомился с ходом строительных работ на 35 многоэтажках, сдача в эксплуатацию которых планируется до конца нынешнего года.

Также ознакомился с работой Центра оказания специальных социальных услуг № 5 "Аяулы алакан", где социальные услуги получают 116 детей с особенностями развития. Для наших маленьких соотечественников, которые развиваются благодаря адаптированным специальным играм, которые особенно нуждаются в свежем воздухе, поручил провести работы по передаче в собственность государства свободного земельного участка, прилегающего к зданию, и увеличению площади детской игровой зоны.

Аким также посетил дачи в Кайнарбулаке. В результате, в зависимости от нужд жителей, емкости в районе будут пополняться сжиженным газом 3-4 раза еженедельно. С апреля, согласно плану, будут проведены работы по газоснабжению абонентов природным газом.

Также глава города поручил ответственным специалистам в течение одной недели решить проблему с канализацией, возникшей в жилом доме № 69 по ул. имени Толеметова, и обеспечить жителей электроэнергией на должном уровне.

Обсудили и ситуацию с канализационной системой на улице Алмалыбак микрорайона Самал-3. В связи с этим соответствующим руководителям было поручено рассмотреть пути решения и выполнить необходимую документационную работу.

В связи с невыполнением необходимых работ со стороны кооператива собственников квартир возникла проблема в теплоснабжении многоквартирного дома № 7 на пр. имени Кунаева. В связи с этим были предприняты срочные меры, и этот вопрос также нашел свое решение.

Кроме того, состоялась встреча с жителями улицы имени Тажибаева. По вопросу прокладки канализационных труб на данной улице аким поручил подготовить необходимые документы для рассмотрения и обсуждения к совещанию, которое состоится в ближайшую среду.

Напомним, ранее в Шымкенте восстановили права детей с редким заболеванием.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи