Опубликовано: 1500

Как правильно хранить продукты в холодильнике?

Как правильно хранить продукты в холодильнике?

Что происходит с мясом при заморозке? Почему овощи надо хранить отдельно? Как продлить срок хранения продуктов? О сохранности Ваших продуктов позаботится холодильник будущего от LG – P-Next6.

Совсем недавно компания LG представила новую четырех-дверную модель холодильника c функцией Door-in-Door™ (Дверь-в-Двери) P-Next6, сочетающую в себе элегантный дизайн и передовые технологии для сохранения свежести продуктов. Данный материал о том, как правильно хранить продукты в домашних условиях и о самых передовых функциях холодильника LG, которые помогут в этом.

Мясо
Мясо в холодильнике может храниться не более 2-3 дней. Мясо следует заморозить, если Вы не планируете готовить из него в ближайшее время. Перед этим необходимо разделить его на порции, чтобы при готовке не приходилось замораживать повторно остатки. При заморозке и разморозке, кристаллы льда меняют структуру мяса, что ведет к потере жидкости, а соответственно и к потере сочности блюда.

Система Total No Frost («Без инея») в новом холодильнике LG обеспечивает циркуляцию холодного воздуха внутри камеры. Таким образом, иней или снег внутри камеры не появляется. Благодаря системе LG Total No Frost в морозильной камере меньше сырости и неприятных запахов. О сохранности замороженных продуктов отныне не нужно беспокоиться.

Фрукты и овощи
Фрукты и овощи лучше хранить в бумажных пакетах, отдельно друг от друга. Созревшие фрукты и овощи выделяют этилен. Больше всего этилена выделяется в переспевших продуктах. Пакеты изолируют овощи и фрукты друг от друга, препятствуя попаданию этилена с более спелых плодов на остальные. Еще один немаловажный аспект – следить за тем, чтобы продукты были сухими.

Оптимальный баланс влажности в холодильниках LG помогает поддерживать особая ячеистая структура поверхности - Moist Balance Crisper. Влага скапливается в «ячейках», предотвращая попадание капель конденсата на продукты. В то же время вода медленно испаряется из ячеек на поверхности крышки, обеспечивая оптимальный баланс влажности в секции для овощей и фруктов, не допуская их преждевременного иссушения.

Холодильники LG оборудованы системой многопоточного охлаждения Multi-Air Flow, а значит, холод распределяется равномерно, проникая даже в самые укромные уголки. Равномерное охлаждение обеих камер позволяет поддерживать установленную температуру с минимальными отклонениями между верхними и нижними полками.

Яйца
Яйца хранятся долго, их можно спокойно держать в холодильнике, причём на любой полке.

Специальное отделение X-tra Duo Space в дверце инновационного холодильника LG P-Next6 позволит Вам удобно хранить продукты, которые не занимают много места, например, яйца, сыр, сладости.

А система Smart Storage улучшает организацию пространства внутри холодильника. Размещенный внутри главной двери узкий генератор льда позволяет освободить дополнительное пространство на полках. В тоже время, специальный отсек, представляющий собой углубление в нижней части основного отделения, открывает новые возможности для хранения продуктов. Например, оно идеально подходит для хранения яиц, сыра, мясной нарезки.

Молочные продукты
Молочные продукты хранятся недолго. Молоко, к примеру, может хранится от 2 до 6 дней. Более того, молочные продукты могут быстрее испортиться из-за бактерий и нестерильных условий внутри холодильника.

Скрытый внутри холодильника обновленный фильтр Hygiene Fresh + обеспечивает антибактериальную фильтрацию воздуха и устранение запахов в 5 этапов. Он может работать в автоматическом или усиленном режиме (управление его работой осуществляется через дисплей холодильника). Фильтр Hygiene Fresh+ отличается длительным сроком службы и не нуждается в замене на протяжении всего срока эксплуатации холодильника.

Дополнительное удобство в использовании холодильника P-Next6 дает кнопка Easy Open (Легкое открытие), благодаря которой открывать холодильник стало так просто. Во время пользовательских тестов процедура открывания производилась намеренно более 100 000 раз, и не возникло ни единой проблемы. Дверь очень надежная и безопасная.

Инновационная разработка — мини-бар Door-in-Door™ обеспечивает легкий доступ к часто востребованным продуктам через небольшую дверцу, незаметно встроенную в основную дверь холодильника. Она не только упрощает доступ к продуктам и напиткам, но и сокращает потери энергии, позволяя реже открывать основную дверь холодильника.

Еще одна дополнительная опция мини-бара Door-in-Door™ — корзина с подъемным механизмом. Она удобна тем, что владелец легко может поменять ее местоположение, регулируя таким образом высоту полок и размещая продукты различной высоты. Еще одной опцией является мини-стол, который представляет собой откидывающуюся плоскую поверхность, позволяющую налить напиток в чашку или стакан.

Холодильник P-Next6 имеет класс энергопотребления А+. Наилучшие показатели сокращения расходов энергии достигаются и благодаря инновационной технологии – линейному инверторному компрессору. Он работает тише обычного, требует минимальных затрат электроэнергии, быстрее и эффективнее охлаждает продукты и поддерживает температуру внутри холодильника на постоянном уровне. Гарантийный срок на линейный компрессор составляет 10 лет.

Специальный сигнал предупреждает об открытой или не полностью закрытой двери, тем самым предотвращая повышение температуры в холодильной камере, а это бережет ресурс работы компрессора.

Функция Smart Diagnosis™ (Старт Диагностика) в холодильниках LG помогает быстро и эффективно устранять неисправности бытовых приборов через приложение для смартфона, тем самым ограничивая потребность в звонках в сервисный центр и визитах мастера на дом. Так, в случае какой-либо неисправности, сотрудник сервисного центра, не отходя от своего рабочего места, может выяснить какова неисправность, прослушав код Смарт Диагностики. Алгоритм определения неисправности следующий: пользователю, позвонившему в службу техподдержки, сообщается комбинация кнопок, которые необходимо нажать на панели управления, после чего микрофон телефона необходимо поднести к встроенному в холодильник динамику, при помощи которого прозвучит звуковая комбинация. В свою очередь специальное оборудование в сервисном центре, расшифрует звуковую комбинацию и выдаст на дисплей техника информацию о неисправности. Как отмечают в LG, большинство неисправностей, пользователь сможет устранить самостоятельно, следую инструкциям инженера сервисного центра. Если же неисправность окажется серьезной, то инженер придет на помощь уже подготовленным, зная какие запчасти необходимо захватить для ремонта холодильника.

Холодильники следующего поколения – P-Next6 от LG Вы сможете приобрести уже в начале апреля в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Технодом», «Sulpak», «Мечта», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг.ул. Розыбакиева).

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics, Inc является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники с 87,000 сотрудниками, работающими в 113 офисах по всему миру. Объем глобальных продаж в 2013 году составил 53.10 млрд. долларов США (58,14 трлн. корейских вон). Компания LG состоит из четырех бизнес подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance &, Air Solution и Vehicle Components - и является одной из ведущих в мире по производству плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. В 2014 году продукция LG Electronics награждена 15 наградами International CES® Innovations Awards. Для получения дополнительной информации о компании LG Electronics, пожалуйста, посетите www.LG.kz.

О компании LG Electronics Home Appliance
Компания LG Electronics Home Appliance является новатором в области бытовой техники, предлагающим экологичные, инновационные и стильные продукты. Среди них холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кухонная техника и пылесосы. Бытовые приборы от LG просты в управлении. Компания постоянно совершенствует технологии и создает удивительную бытовую технику, такую как первый в мире интерактивный холодильник или паровая стиральная машина. Благодаря инновациям компания LG задает новые тенденции в сегменте домашней техники и укрепляет свои лидерские позиции в мире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи