Опубликовано: 930

Как не стать залогом своей беспечности?

Как не стать залогом своей беспечности?

Алматы – по-прежнему является крупным мегаполисом страны с интенсивным дорожным движением, что требует от каждого автолюбителя строгого соблюдения правил дорожного движения и четкого исполнения требований законов.

Официально в Алматы зарегистрированы свыше 520 тысяч транспортных средств, сообщает пресс-служба ДВД города. 

"При этом, каждый автолюбитель должен осознавать особую ответственность не только за свою личную безопасность, но и за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. И, прежде всего, водительская дисциплина проявляется в таких аспектах, как, к примеру, контроль гражданина над технической составляющей своего автомобиля. Это, как правило, часто наблюдается в дни выпадения первого снега, поскольку некоторые автолюбители, то ли из-за своей халатности, умышленного игнорирование существующих норм, то ли в виду других субъективных причин, заблаговременно не готовят свои транспортные средства к зимнему периоду. И как следствие, автомобили с изношенными протекторами шин попадают в дорожно-транспортные происшествия, зачастую сами провоцируя столкновения. То есть становятся заложниками своей беспечности", - сообщил представитель Управления административной полиции ДВД города Алматы майор полиции Еркин Утегенов.  

В связи с этим, полиция Алматы призывает автолюбителей принять исчерпывающие меры безопасности и переоснастить колеса своих машин на зимнюю резину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи