Опубликовано: 1600

Как могут наказать "писающего полицейского" из Алматы в других странах

Как могут наказать "писающего полицейского" из Алматы в других странах Фото - http://neftegaz.ru/

Алматинскому стражу правопорядка, справившему нужду из автомобиля прямо в центре мегаполиса, могут инкриминировать «Мелкое хулиганство».

Редакция медиа-портала Caravan.kz попыталась разобраться, как могут наказать горе-полицейского в Казахстане и других странах. 

В казахстанском «Кодексе об административных правонарушениях» под мелким хулиганством подразумевают: загрязнение мест общего пользования и осквернение жилых помещений, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц.

Нарушитель общественного порядка может либо загреметь за решетку на десять дней, либо отделать штрафом в 10 МРП – 21 210 тенге.

РОССИЯ

В России за мелкое хулиганство взыскивают административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или налагают административный арест на срок до пятнадцати суток.

ОАЭ

А вот в ОАЭ за непристойное поведение в общественном месте наказание в разы серьезнее: хулигана могут посадить в тюрьму на 7 лет или заставить платить крупный штраф – 20 тысячами тенге тут явно не отделаться.

США

В США самое распространенное наказание за хулиганство - общественные работы. Уже не раз туристы и даже звезды выходили подметать улицы штатов за непристойное поведение.

Напомним, сегодня фото сотрудника полиции, справляющего нужду прямо из салона автомобиля в центре Алматы, облетело весь Казнет. Правоохранительные органы ищут нарушителя общественного порядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи