Опубликовано: 2800

Как горела Южная столица

Как горела Южная столица

Самые страшные пожары в Алматы за последние годы.

Накануне днем на территории рынка «Алтын орда» произошел огромный пожар. Возгорание началось с двух столовых под одной крышей площадью в 396 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в течение часа, торговые ряды не пострадали.

Редакция портала Caravan.kz напомнила своим читателям о пожарах с самыми ужасающими последствиями, произошедшыми в Алматы.

2011 год. «КАР-СИТИ»

В ликвидации пожара на территории торгового центра «КАР-СИТИ» участвовали 48 человек личного состава, а также 17 единиц техники. Огонь охватил площадь в 25 квадратных метров. К счастью, в этом инциденте обошлось без жертв и пострадавших, однако было эвакуировано 1256 человек.

2012 год.  Парк «Мир фантазий Айя»

Возгорание началось в здании, где были расположены игровые автоматы, медпункт, комната приема пищи, а также некоторые склады. На месте пожара возник большой столб черного густого дыма. Площадь возгорания составила 2180 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

2013 год. Взрыв бензовоза

В результате взрыва бензовоза на пересечении улицы Кабанбай батыра и проспекта Сейфулина произошел крупный пожар в многоэтажном жилом доме. Масштабы этого инцидента были по-настоящему огромны. Огонь охватил 6 этаже многоэтажного здания, при пожаре полностью сгорели два подъезда. Также сгорело 12 автомашин. Водитель бензовоза погиб.

2013 год. Пожар на складе стройматериалов ТРЦ MEGA

В центре Алматы загорелись склады стройматериалов в строящемся ТРЦ MEGA. Обошлось без пострадавших. Площадь пожара составила 500 квадратных метров.

2013 год. Офис гастронома «Столичный»

Пожар произошел в офисном здании рядом с гастрономом «Столичный». В результате были эвакуированы 45 человек. Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

2015 год. Девятиэтажка по улице Молдагуловой

Пожарные на месте происшествия обнаружили труп 36-летнего мужчины европейской национальности. По все вероятности, он умер от удушья угарным газом. На месте работали  три единицы спецтехники и восемь человек личного состава.

2016 год. Пожар в результате «пьяной драки»

Крупный пожар в Алматы унес жизни пятерых человек. Каркасно-камышитовый дом вспыхнул буквально за считанные секунды. Люди, к сожалению, выбраться уже не смогли. Незадолго до трагедии, хозяин устроил застолье с алкоголем, которое переросло в драку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи