Опубликовано: 5600

Как без потерь пережить жару: от уникальных технологий до секретов предков

Как без потерь пережить жару: от уникальных технологий до секретов предков Фото - из открытых источников

Лето в самом разгаре, еще есть целых два месяца наслаждения этим прекрасным временем года.

Но в некоторых городах, селах температура воздуха зашкаливает, столбики термометров показывают отметку и плюс 30, и плюс 40. Согласитесь, приятного мало...

Наши предки спасались от жары в основном кисломолочными напитками, такими как кумыс, шубат. Говорят, они хорошо утоляют жажду. Конечно же, в жару необходимо употреблять больше воды и зеленого чая. 

В современном мире способов для комфортного самочувствия в летний сезон великое множество.

Редакция медиа-портала Caravan.kz собрала самые интересные, на наш взгляд, гаджеты и помощники, которые, как мы надеемся, облегчат вам жизнь в эти жаркие дни.

Портативный ручной вентилятор с пульверизатором

Такой прибор действует одновременно как вентилятор, охлаждая воздух в помещении, и как увлажнитель воздуха, насыщая его влагой. Он будет полезен в жару, а также тем людям, кто имеет сухую кожу лица, которая нуждается в постоянном увлажнении. Брать эту вещицу можно куда угодно, она проста в использовании, компактная, а главное - она спасет вас от жары.

Еще есть и механические вентиляторы, и на батарейках, и USB-вентиляторы

Миниатюрный вентилятор с функцией отображения времени

Вас оставили без отпуска этим летом? Или просто хочется прохлады во время работы за домашним компьютером или ноутбуком? Выход есть – оригинальный USB-вентилятор, который умеет не только спасать от жары, но и показывать время! Секрет заключается в светодиодах в одной из лопастей, создающих циферблат и три стрелки. В общем, не только полезное, но и эффектное приспособление.

Ручной «кондиционер»

 
До чего техника дошла! Уже кондиционеры можно носить в карманах.
 
 Handycooler обещает обеспечить вас прохладой в любом месте. Устройство, работающее на четырех пальчиковых батарейках, имеет встроенный вентилятор, который расположен прямо у губки (которую перед использованием нужно смочить водой). В результате вы можете обдувать себя влажным и прохладным воздухом, где бы вы ни находились.

Матрас с системой охлаждения

А вот и чудо техники для комфортного сна. Так что здесь либо вентилятор в комнате, либо матрас - выбирайте!

Эта система способна охлаждать кровать, пока вы спите. По сути, это обычное одеяло (или наматрасник, в зависимости от ваших пожеланий) размером 70х190 сантиметров, в которое встроены термопроводящие трубки с водой. При этом в самом одеяле никаких электрических элементов нет, а все температурные изменения происходят во внешнем контроллере. Eksot способен охладить одеяло до +18 °С, а его температурой можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или сенсорной панели контроллера.

Автонакидка с охлаждающим эффектом

Автолюбителям на заметку. Это чудо-накидка для кресла в авто. Особенно оно пригодится тем, кто проводит в дороге весь день. А ведь есть еще пробки, когда в жару машина превращается просто в баню. С такой же накидкой ваше пребывание за рулем станет куда комфортнее.

Малозаметный вентилятор для подмышек от Thanko

А вот еще один член семейства вентиляторных. Знакомьтесь! Миниатюрный вентилятор для подмышек крепится на рубашке и не дает вспотеть.

Это специальное охлаждающее устройство, которое с помощью клипсы крепится с внутренней стороны короткого рукава или за пуговицами на груди и освежает вас приятным бризом, позволяя одежде оставаться сухой, тем самым устраняя причину неприятных запахов.

Неоспоримым преимуществом такого способа охлаждения подмышек является его незаметность для окружающих, поскольку устройство имеет плоский корпус и не выпирает из-под рубашки.

Устройство может работать как от встроенного аккумулятора, заряжаемого через microUSB-порт, так и от двух батареек AA. Три режима работы, переключаемые небольшим тумблером, позволят вам отрегулировать подачу воздуха в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Офисная рубашка со встроенными вентиляторами

Следом за подмышечным вентилятором идет уже более усовершенствованная модель.

Вентиляторы в рубашках Kuchofuku устанавливаются в нижней части одежды, чуть за спиной, симметрично по бокам.

Такое расположение позволяет эффективно обдувать потоком воздуха всё тело и испарять выступившую на коже влагу. Питаются вентиляторы от обычных батареек AA-формата.

Бейсболка с вентилятором на двух солнечных батареях

Функции: защищает голову от солнца, не нуждается в батарейках, так как имеет две солнечные батареи, которые обеспечивают работу вентиляторов.

Подходит для путешествий, рыбалки и просто прогулки по городу.

Так что вентиляторы - это наше всё! Но при этом не забываем об обычных веерах и простой воде без сахара, газа и консервантов - проверенный способ.

А еще в магазинах в отделах косметики можно найти баллончик с термальной водой, его надо охладить в холодильнике и брызгать на лицо, когда это вам необходимо. Пользоваться им могут все: и мужчины, и женщины, и дети. Женщинам, кстати, не стоит переживать за свой макияж - он не пострадает, зато лицо будет свежим, и это поможет взбодриться.

 

Есть еще необычный способ: водяной пистолет

 
 
Если у вас его еще нет, бегите скорее и запасайтесь таким безобидным оружием. Пользоваться им могут и взрослые, и дети, главное, чтобы поблизоссти была вода. А так это и развлечение, и средство от жары.
 
Еще совет для тех, в чьих городах есть метрополитен. Ведь это отличное место, чтобы спрятаться от летнего зноя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи