Опубликовано: 1400

Как белорусы обидели участника Евро-2016 или обзор товарищеских матчей за 31 мая

Представляем итоги товарищеских матчей с участием сборных-участницами Евро-2016.

Ирландия – Беларусь – 1:2

Голы: Гордейчук, 20 (0:1); Володько, 63 (0:2); Уорд, 72 (1:2).

На стадионе «Тернерз Кросс» в ирландском Корке состоялся товарищеский матч между местной сборной и командой Беларуси. Гости одержали победу со счётом 2:1. Первый гол на 20 минуте забил полузащитник Михаил Гордейчук, а на 63 минуте хавбек Максим Володько удвоил преимущество белорусов. Через девять минут, благдаря защитнику Стивену Уордо, ирландцы все же смогли отыграть один мяч, пишет Caravan.kz.

Сербия – Израиль – 3:1

Голы: Иванович, 33 (1:0); Захави, 50 (1:1, пен); Милунович, 74 (2:1); Тадич, 88 (3:1).

Сербская футбольная сборная под руководством Славолюба Муслина в товарищеском матче на своём поле обыграла сборную Израиля со счётом 3:1. На 33 минуте в составе сербов счёт открыл Бранислав Иванович, а уже в начале второго тайма Эран Захави с пенальти сделал счёт равным. На 74 минуте Неманья Милунович вывел хозяев вперёд, а на 88-й Душан Тадич установил окончательный результат.

Австрия – Мальта – 2:1

Голы: Арнаутович, 4 (1:0); Шёпф, 18 (2:0); Алаба, 87 (2:1, автогол).

Также участник Евро-2016 сборная Австрии дома обыграла сборную Мальты со счётом 2:1. У австрийцев забитыми мячами в первом тайме отметились Марко Арнаутович и Алессандро Шёпф. Единственный мяч гостям удалось отыграть в концовке матча, благодаря автоголу Давида Алабы.