Опубликовано: 11300

Кайрат Нуртас заработал за прошлый год 2,5 миллиона долларов - СМИ

Кайрат Нуртас заработал за прошлый год 2,5 миллиона долларов - СМИ

Кто и сколько заработал в 2015 году в казахстанском шоу-бизнесе. 

2015 год был тяжелым в финансовом плане для всех казахстанцев, и по карману отечественных звезд кризис тоже сумел ударить. Об этом свидетельствует рейтинг составленный жуналом "Форбс" и телеканалом "Муззон". Заработок звезд уменьшился аж на 50 процентов, но одно осталось стабильным - больше всех в 2015 году, как и в 2014, заработал всеми любимый Кайрат Нуртас, сообщает ztb.kz. 

Кайрат НУРТАС

Народный любимец Кайрат Нуртас возглавляет список самых успешных певцов в течение нескольких лет. Доход трудолюбивого артиста вот уже второй год подряд составляет неизменну сумму - 2,5 миллиона долларов.

Основным источником дохода певца являются его гастроли, также в 2015 году певец принял участие в сольном концерте народной артистки РК Макпал Жунусовой. Кроме этого, певцу приносит немалую прибыль его бренд одежды.

По мнению специалистов налогового департамента, в Алматы на сегодняшний день существуют более 160 артистов, и только 41 из них не уклоняются от налога.

Баян ЕСЕНТАЕВА

Продюсер популярных групп "Кешью" и "Лашын" занимает в списке второе место. Ее годовой доход составил - 1 миллион долларов.

Отметим, что только лишь группа "Кешью" приносит Баян Есентаевой доход в 500 тысяч долларов в год. Также в прошлом году она сняла сериал.

Беркут и Аиша

Самая красивая семейная пара заработала столько же - 1 миллион долларов. Они сняли в прошлом году два клипа и стали продюсерами группы "Хайат".

Асхат ТАРГЫНОВ

Прошлый год стал успешным для певца. Одна только песня "Мария Магдалена", звучавшая на всех тоях, принесла ему 960 тысяч долларов. Ну и, остальные деньги артист честно заработал, выступая на мероприятиях.

Айкын ТОЛЕПБЕРГЕН

Певец очень много поработал в 2015 году. Артист гастролировал не только по всем городам Казахстана, но даже в Китае провел 12 концертов. Годовой доход Айкына600 тысяч долларов США.

" Я - богатый человек. Но богатство - это не деньги. Богатство - это, когда родители и семья рядом, друзья в порядке, и в стране спокойствие и мир", - сказал певец.

Стоит отметить, что Айкын один из тех артистов, которые исправно платят налоги каждый год.

Серик ИБРАГИМОВ

Появившись на отечественной сцене всего три года назад, Серик Ибрагимов продолжает удивлять и покорять сердца казахстанского слушателя. За прошлый год он заработал 300 тысяч долларов, однако эту сумму артист делит со своим продюсером и помощниками.

Макпал ИСАБЕКОВА и Али ОКАПОВ

Такую же сумму заработали певица Макпал Исабекова и певец Али Окапов.

Макпал трудилась весь год, выпуская новые песни, снимая клипы и участвуя в съемках и кино.

Али в прошлом году впервые попробовал себя в роли режиссера, ну и о певческой карьере, конечно, не забывал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи