Опубликовано: 11600

Кайрат Боранбаев: "Легионеры за миллион долларов будут играть на студенческом стадионе"

Кайрат Боранбаев: "Легионеры за миллион долларов будут играть на студенческом стадионе" Фото - Фото: caravan.kz

Председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев высказался об отмене лимита на легионеров.

По словам функционера, элитные легионеры могут быть шокированы условиями, в которых им придется выступать в Казахстанской премьер-лиге, передает Caravan.kz.

Он напомнил, что ФК "Кайрат" был единственным клубом, который проголосовал против решения об отмене лимита на легионеров в КПЛ.  

"Я не против легионеров, и не против этого решения, но понимаете, сейчас мы не готовы к этому. Представляете, приезжают, вот вы говорили про легионеров дорогих, что команды усиливаются, и где они будут играть? Например, "Астана" в этом году  будет играть на стадионе университета (из-за ремонта на "Астана арене" - Авт.). Кто-нибудь был там из вас? Я вчера там был, и вот, знаете, дорогие легионеры, которые стоят под миллион долларов, как они там играть будут?" - сказал Боранбаев.

При этом, говоря о легионерах, которые дополнили состав "Кайрата" в предстоящем сезоне,  Боранбаев назвал их "адаптированными" к таким условиям и напомнил, что ФК "Кайрат" не отказывается от своей стратегии - воспитание собственных футболистов.

"Мы делали точечные усиления. Все новички адаптированы к чемпионату Казахстана. Другие команды хорошо усилились, но как их новички адаптируются – большой вопрос. А какие нам цели еще ставить, кроме чемпионства? "Займите третье или четвертое место"?! Это же нонсенс! Ладно бы у нас условий не было, но у нас есть все для борьбы за самые высокие цели", - заявил Боранбаев.

Также он призвал обращать внимание на развитие детско-юношеского футбола.

"Есть более важные вопросы, на которые надо обратить внимание: на развитие юношеского футбола, на развитие детского футбола, развитие молодёжного футбола, про инфраструктуру я говорил, про образовательные программы, которые необходимо делать для спортсменов". - отметил Боранбаев.

Ранее он высказался о предстоящих изменениях в Национальном олимпийском комитете, где он является вице-президентом по паралимпийским видам спорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи