Опубликовано: 6400

Кадыров: Мусульмане никому и никогда не позволят оскорблять имя пророка Мухаммеда

Кадыров: Мусульмане никому и никогда не позволят оскорблять имя пророка Мухаммеда

Ислам — это религия мира, мусульмане России не позволят использовать себя для дестабилизации обстановки в стране, заявил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров в Грозном на многотысячном митинге в защиту исламских ценностей, передает ТАСС.

Данный митинг предшествовал намеченной на 15:30 по времени Астаны коллективной молитвы участников манифестации «Любовь к пророку Мухаммеду».

«Мы с вами на весь мир заявляем, что мусульмане ни в коем случае не позволят использовать себя для раскачивания ситуации в стране. Мы всегда были надежными защитниками России! И сегодня в состоянии дать достойный отпор любым врагам нашего Отечества! Ислам является религией мира и созидания! Он учит жить в мире и согласии со всеми народами нашей страны, с людьми разных вероисповеданий. Мы строго соблюдаем эти принципы, заложенные в Священном Коране и Сунне Посланника Аллаха (мир ему)», — сказал Кадыров.

Манифестация проходит на площади перед мэрией Грозного. Ее участники держат в руках транспаранты и плакаты с надписями «Нет карикатурам на пророка Мухаммеда», «Ислам — религия добра и созидания». Они повторяют за ведущим молитвы и слова, восхваляющие пророка.

Глава Чечни прибыл на манифестацию вместе со своей семьей. Накануне он заявил, что в ней могут принять участие более миллиона человек.

Площадь в центре Грозного полностью заполнена, но люди продолжают прибывать.

Как сообщили ТАСС в муфтияте Чечни, для участия в манифестации в столицу Чечни прибывают тысячи верующих со всего Северного Кавказа.

Маршрут манифестации пролегает от площади «Минутка» до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи