Опубликовано: 1400

Качество АИ-92 проверят в Астане

Качество АИ-92 проверят в Астане

Столичным департаментом комитета технического регулирования и метрологии ведется проверка автозаправочной станции "Sinooil" на соответствие бензина марки АИ-92 стандартам качества.

Об этом сообщил Astana.kz

- На сегодняшний момент нами ведется проверка автозаправочной станции "Sinooil". По заявлению обратившегося к нам гражданина мы ведем проверку реализуемого бензина марки АИ-92, результатов пока у нас нет. В случае если мы выявим несоответствие предъявляемым стандартам качества, владельцам автозаправок грозит административный штраф, - пояснили в столичном департаменте техрегулирования.

По данным департамента статистики г. Астаны, на начало текущего года в столице насчитывается порядка 134 АЗС и ГАЗС, из них 124 - стационарные станции, 3 - контейнерные и 7 являются передвижными. В Астане насчитывается 568 резервуаров для хранения моторного топлива объемом 1249,8 тыс. литров. В столицу топливо поступает от казахстанских нефтеперерабатывающих заводов, а некоторые частные АЗС привозят бензин с нефтеперерабатывающих заводов России (Уфа, Омск, Челябинск, Орск и другие).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи