Опубликовано: 3000

К территории Шымкента присоединят 40 населенных пунктов

К территории Шымкента присоединят 40 населенных пунктов

К территории Шымкента присоединятся 40 населенных пунктов, сообщил заместитель акима города Бахадыр Нарымбетов на заседании акимата по обсуждению Послание Президента народу Казахстана.

«Стратегия-2050» требует конкретных шагов решения проблем. Поручения Главы государства - это большая ответственность, мы будем работать. Нам многое предстоит сделать, ведь к территории Шымкента присоединяются 40 населенных пунктов, а это 145 тыс. человек», - заявил Б.Нарымбетов.

На заседании отмечено, что Глава государства сказал, что Шымкент станет урбанистическим городом. Это позволит вывести на более качественный уровень образовательные, медицинские и социокультурные услуги города.

«Социальные и коммунальные вопросы населенных пунктов будут решаться. Сегодня можно сказать, что они решатся к 2020 году. Но в первую очередь мы будем решать проблемы с водоснабжением, газоснабжением, электроэнергией и строительством дорог. Кроме того, у нас будет 100% охват детей дошкольным образованием», - добавил аким города Дархан Сатыбалды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи