В Семее поставщику задолжали сами жильцы более 350 миллионов тенге, то в Темиртау не успевают с капитальным ремонтом системы отопления, передает 31 канал.
Для подачи тепла достаточно пяти дней, в течение которых столбики термометров не должны быть выше +10. Кстати, такая норма действуют практически во всех городах Казахстана, но только не в Павлодаре: социальные объекты намерены обеспечить теплом уже сегодня.
— 21 сентября у нас будут подключены к теплу это образование и здравоохранение, а с 1 октября — жилые дома, — поясняет представитель отдела ЖКХ Павлодар Асем Козкина.
Несмотря на то, что в Павлодаре заявили о готовности к отопительному сезону, на улицах продолжается ремонт теплотрасс.
До октября у горожан есть возможность рассчитаться без пени. Тем же, кто задолжал предприятию более 200 тысяч тенге, придется даже сесть за решетку. Прецеденты уже есть. Кстати, должников в Актобе может стать еще больше, так как тарифы за тепло с января этого года выросли вдвое.
Дороже всего теплоэнергия обходится жителям ЮКО — там за одну гигакалорию приходится платить почти пять тысяч тенге. Следом идут Алматы, Костанай, Уральск, Актобе находится на 11 позиции, ну а самое дешевое тепло в Усть-Каменогорске, Астане и Мангистау — там единица тепла оценивается в среднем в две тысячи тенге.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина