Опубликовано: 1000

К 9 годам приговорен житель Бурабая, убивший женщину, с которой познакомился в соцсетях

К 9 годам приговорен житель Бурабая, убивший женщину, с которой познакомился в соцсетях

Общение на сайте знакомств обернулось смертью для 40-летней женщины в Акмолинской области, ее убийца приговорен к девяти годам лишения свободы, говорится в приговоре суда.


По материалам дела, жительница Акмолинской области познакомилась на сайте знакомств с 28-летним жителем курорта Бурабай, который после переписки предложил встретиться. Во время прогулки в роще мужчина напал на знакомую и стал душить, в результате чего женщина потеряла сознания. Затем он забрал у жертвы деньги и мобильный телефон, который позже принес домой и отдал супруге.

Потерпевшая смогла проползти из леса 200 метров до ближайших домов. Утром ее обнаружили люди и вызвали скорую помощь. В больнице женщина, не придя в сознание, скончалась.

На третьи сутки полиция вышла на подозреваемого. Мужчина указал рощу, где совершил преступление, там же были найдены документы жертвы.

Бурабайский районный суд признал его виновным в разбое, с применением насилия повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. И приговорил к 9 годам лишения свободы с выплатой компенсации детям погибшей женщины.

Осужденный подал жалобу и просил смягчить вердикт. Акмолинский областной суд оставил приговор без изменений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи