Опубликовано: 1200

Из-за сообщения о бомбе эвакуировали жильцов многоэтажки в Актобе

Из-за сообщения о бомбе эвакуировали жильцов многоэтажки в Актобе

Из-за звонка о бомбе в трех подъездах эвакуировали жильцов многоэтажки в Актобе.

23 мая на телефон «112» ДЧС Актюбинской области с неустановленного абонентского номера поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в трех подъездах одной из многоэтажек расположенных по улице Кунаева заложены бомбыпередает ИА «NewTimes.kz».

После поступления сигнала на место происшествия незамедлительно были стянуты комплексные силы полиции, которые до прибытия следственно-оперативной группы, оперативных и специальных служб организовали оцепление района и эвакуацию жителей дома.

«Всего эвакуировано более 100 человек», ― говорится в сообщении.

Саперы подразделения спецназа «Арлан» с помощью служебно-розыскных собак произвели обследование и прилегающей территории. В ходе обследования подозрительных предметов похожих на взрывные устройства не обнаружено. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками управления по борьбе с экстремизмом ДВД Актюбинской области задержан 26-летний житель города. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В ДВД напомнили, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Более того, ущерб, нанесенный государству будет возмещен за счет «лжетеррориста».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи