Опубликовано: 2700

Из-за редкой болезни ладони мальчика стали больше его головы

Из-за редкой болезни ладони мальчика стали больше его головы

8-летний мальчик из Индии по имени Калим страдает от редчайшего заболевания, в результате которого его ладони весят по 8 килограммов каждая.

Их длина составляет 30 сантиметров от основания ладони до кончика среднего пальца. У родителей малыша нет денег на его лечение.

Редким заболеванием Калим страдает с рождения. С годами его ладони опухли до невероятных размеров. Из-за постоянных насмешек со стороны одноклассников и даже некоторых взрослых ребенок был вынужден перейти на домашнее обучение. Он с трудом выполняет простейшие операции вроде завязывания шнурков или поедания пищи с помощью ножа и вилки. Родители мальчика зарабатывают всего 30 долларов в месяц и поэтому не могут отправить его на дорогостоящее обследование за границей.

Местные врачи, тем временем, разводят руками. По их словам, случай Калима настолько уникален, что найти описание его заболевания в медицинских энциклопедиях или Интернете им не удалось

Медики говорят, что в настоящий момент, за исключением состояния ладоней, Калим абсолютно здоров, однако со временем заболевание может оказать негативное воздействие на его сердце и другие внутренние органы. Некоторые врачи полагают, что мальчик страдает лимфагиномой. Так называется доброкачественная опухоль тех или иных частей тела, зачастую возникающая при внутриутробном развитии плода.

Этот недуг вполне поддается лечению, однако у родителей Калима нет денег. Они решили придать необычную историю своего сына огласке в надежде привлечь внимание представителей благотворительных организаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи