Опубликовано: 1200

Из-за непогоды на трассе Костанайской области застрял рейсовый автобус с пассажирами

Из-за непогоды на трассе Костанайской области застрял рейсовый автобус с пассажирами

Уже несколько часов люди не могут дождаться помощи.

Корреспондету «НК» удалось связаться с водителем автобуса «Петропавловск-Рудный» Александром Кудряшовым.

– В ночь с 20 на 21 марта мы застряли возле с.Троебратное Узункольского района, – говорит Александр. – По идее я должен был в 7.15 уже быть в Костанае, а в 8.30 прибыть в Рудный. Но вмешалась непогода. Столько часов мы до сих пор не можем выбраться даже из Узункольского района. Дорогу пробиваем себе сами. Я еду первый, за мной вереница легковых машин. Уже куда только ни звонили, но помощи пока мы так и не дождались. Машину не могу заглушить, так как люди, а их 15 человек, начинают замерзать. Хорошо хоть детей нет в салоне. Зато в одной из легковых машин есть маленький ребенок, которого родители везут в срочном порядке в больницу. А мы сдвинуться не можем из-за переметов. Трассы никто не чистит!

Как сообщили в диспетчерской службе «112», на данный момент трассы областного значения закрыты, на республиканского – такой информации еще не было.

– Рекомендуем  в данный момент никуда не выезжать за пределы своих населенных пунктов, - подчеркивают в «112».

Проблематично передвигаться не только на трассах, но и в Костанае. К примеру, маршрутные автобусы так и не смогли выехать утром. Снег не перестает валить, коммунальные службы не справляются с такой нагрузкой. При том, что снегоуборочная техника работает на улицах областного центра с ночи.

Напомним, что за сутки в области выпала половина месячной нормы осадков

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи