Опубликовано: 1800

Из-за метели застрял автобус с пассажирами в СКО

Из-за метели застрял автобус с пассажирами в СКО

В районе им. Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области на автодороге «Петропавловск – Жезказган» из-за метели не смог продолжать движение междугородний автобус с двумя десятками пассажиров.

Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил сотрудник пресс-службы ДВД Юрий Клыков.

- Около часа ночи в дежурную часть ОВД близ села Нежинка поступило сообщение, что, из-за непогоды не может продолжать движение междугородний автобус с двумя десятками пассажиров, среди которых было двое детей в возрасте 4 и 6 лет. Кроме экипажа батальона дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД СКО, на указанный участок дороги немедленно прибыли аким Нежинского сельского округа Макзум Дюселеков и участковый инспектор полиции старший лейтенант полиции Сайран Исмагулов, - пояснил Юрий Клыков.

Выяснилось, что на ночной трассе бушевала метель и по причине ограниченной видимости автобусу двигаться по трассе было опасно. Пассажиры следовали по маршруту «Костанай – Петропавловск».

Со слов исполняющего обязанности начальника ОВД района им. Габита Мусрепова майора полиции Кабидуллы Нурахметова, участковым инспектором и акимом была организована доставка пассажиров автобуса в здание Нежинской средней школы, где для них был организован ночлег. Благополучно переночевав, а утром подкрепившись горячим питанием, пассажиры и водитель автобуса благополучно продолжили свой путь в Петропавловск.

С начала сезона холодов на дорогах СКО это не первый случай, когда из-за непогоды полицейские оказывают помощь пассажирам и водителям автотранспорта. Между тем, полицейские напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости внимательного и ответственного отношения к предупреждениям о непогоде, рассылаемым посредствам SMS-сообщений. Также водителям, передвигающимся по загородным трассам в условиях непогоды, заранее нужно позаботиться о том, как оперативно связаться с сотрудниками ЧС и полиции, на случай непредвиденных обстоятельств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи