Опубликовано: 1800

Из-за деформации взлетно-посадочной полосы аэропорт Актау приостановил работу

Из-за деформации взлетно-посадочной полосы аэропорт Актау приостановил работу Фото - kapital.kz

Воздушная гавань не работала несколько часов.

Международный аэропорт Актау временно прекратил работу из-за трещин на взлетно-посадочной полосе, сообщает "Тумба.kz".

Порт перестал работать накануне во второй половине дня. Исполнительный директор АО "Международный аэропорт Актау" Ергазы Жолдасов заявил, что прервать работу важнейшего транспортного узла пришлось из-за появившихся трещин на взлетно-посадочной полосе.

Выяснилось, что после взлета грузового самолета на небольшом участке асфальта взлетно-посадочной полосы произошла деформация покрытия.

- Если на автодороге такого размера трещины не несут угрозы, то на взлетно-посадочной полосе они могут стать причиной аварии или поломки воздушного судна, - отметил Жолдасов. Рабочие в экстренном порядке отремонтировали покрытие.

Из-за внештатной ситуации на значительное время были задержаны несколько рейсов. В аэропортах Астрахани и Астаны воздушные судна компаний Scat и BekAir ожидали разрешение на вылет. Соответственно, ощутимую задержку во времени испытают актаусцы, купившие билеты на рейсы из Актау. Согласно информации, расположенной на сайте аэропорта, были отменены рейсы №763 Актау - Атырау и №764 Атырау - Актау авиакомпании Scat.

В настоящее время, согласно официальному сайту аэропорта, вылеты и прилеты осуществляются по расписанию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи