Опубликовано: 1900

Из-за буранов в СКО в течение нескольких дней люди попадали в снежный плен

Из-за буранов в СКО в течение нескольких дней люди попадали в снежный плен

31 декабря на дорогах региона были бураны. И снежные заносы образовали преграды на автодорогах «Семиполка-Балуан» района Шал акына, «Новоукраинка-Косколь» Айыртауского и «Ульго-Кировка» Жамбылского районов. В снежном плену оказались в общей сложности 7 машин и 14 человек, сообщила Группа развития государственного языка и информации ДЧС СКО .

В подобной ситуации оказались люди и техника 4 и 5 января нового года на территории района Г.Мусрепова, Айыртауского, Есильского, Кызылжарского районов.

К примеру, в районе Г.Мусрепова на автодороге «Екатеринбург-Алматы», в 27 км от села Западное в снежном перемете забуксовали 6 машин. В Айыртауском районе на трассе «Высокое-Казанка» сугробы остановили движение 4 легковых автомобилей и пассажирского автобуса «Skania» с 25 пассажирами, а на дороге «Целинное-Константиновка» - вынужденную остановку совершили пассажирский автобус «Setra» с 20 пассажирами и 8 легковых автомашин.

Всего за эти два дня в снежных заносах оказались 36 единиц автотехники, 137 человек.

Силами местных исполнительных органов, дорожных служб, сотрудников отделов по ЧС, полиции, отрядов экстренного реагирования препятствия были устранены, люди и техника вызволены из снежного плена.

Собираясь в дальний путь, не забудьте зарядить и взять с собой мобильный телефон, чтобы в случае аварийной остановки транспорта сообщить об этом по телефону «112». Следите за метеосводками и по возможности в бураны и мороз не покидайте пределов населенного пункта. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи