Опубликовано: 110

Из-за аварии на ТЭЦ в Бишкеке премьер-министр Кыргызстана прервал визит в Алматы

Из-за аварии на ТЭЦ в Бишкеке премьер-министр Кыргызстана прервал визит в Алматы Фото - pixabay

Президент Кыргызстана поручил в сжатые сроки устранить последствия ситуации. На месте находятся представители Кабмина и компетентных госорганов. Президент держит ситуацию на личном контроле.

Прервал визит в Казахстан и срочно отправился в Бишкек из-за взрыва на ТЭЦ председатель кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров, сообщает Caravan.kz со ссылкой на 24.kg.

"Свой визит Акылбек Жапаров прервал из-за аварии на столичной ТЭЦ. Как только глава кабмина прибудет в Бишкек, состоится совещание в администрации президента", – пишет 24.kg.

По информации Минэнерго Кыргызстана, сегодня ночью, около 03:00, на территории ТЭЦ прозвучал взрыв. В некоторых жилых домах города ограничена подача горячей воды и отопления.

Также многие жители города сегодня утром столкнулись с отсутствием горячей воды, температура батарей снизилась.

О ЧП доложили президенту страны Садыру Жаппарову.

Установлено, что из-за аварии пострадали машинисты-обходчики котельного оборудования, пять человек. Пострадавшим 22, 23, 33, 34 и 35 лет.

У двоих пациентов крайне тяжелый ожоговый шок, у третьего – средней тяжести, у четвертого состояние относительно удовлетворительное. У пострадавших ожоги I, II и III степеней лица, шеи, туловища, верхних дыхательных путей.

Два человека находятся в реанимации, один – в ожоговом отделении. Еще два человека от госпитализации отказались. Их состояние удовлетворительное.

Школы и детские сады Бишкека перевели на онлайн-обучение до 5 февраля включительно. Связано ли это с аварией на ТЭЦ – неизвестно.

Ранее сообщалось о том, что в Жезказгане построят новую ТЭЦ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи