Опубликовано: 2200

Известные кинотеатры продают в Алматы и Астане

Известные кинотеатры продают в Алматы и Астане

За каждый из них продавцы просят по 2,5 миллиона долларов США.

Крупные торгово-развлекательные центры, похоже, окончательно выдавили с рынка развлечений остальных участников. Так, в Астане выставлен на продажу один из популярных кинотеатров «Арсенал». Это единственный развлекательный комплекс, который расположен в столице на правом берегу. Продавец просит за объект 2,5 миллиона долларов. Он указал, что помещение можно использовать под развлекательный центр, ночной клуб и фитнес-центр, пишет Krisha.kz.

В Алматы на этом сайте размещено объявление о продаже кинотеатра «Искра», который когда-то был первым в Казахстане кинотеатром нового поколения. Известно, что к реконструкции комплекса владельцы привлекли крупную немецкую компанию Cine Project Kinodesing & A/V Technik.

Сейчас помещение общей площадью 1300 квадратных метров, в том числе два кинозала, множество подсобных, служебных помещений и фойе, продается за ту же цены, что и «Арсенал» – 2,5 миллиона долларов. Собственник «Искры» уточнил, что возможна любая перепланировка, в том числе под ресторан, банк, спортзалы и т. д.

Кроме того, в базе Krisha.kz имеются аналогичные предложения в других городах. Ряд кинотеатров уже закрыт, многие здания переоборудованы под магазины и офисы и даже автосалоны.

Напомним, ранее сообщалось о том, что будут проданы четыре кинотеатра сети Otau Cinema, которые были внесены в качестве залога и позже перешли банку в связи с тем, что заемщик не выплатил долг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи