Опубликовано: 970

Известна личность третьего террориста, устроившего теракт в Брюсселе

Известна личность третьего террориста, устроившего теракт в Брюсселе

Федеральный прокурор подтвердил, что Федеральное бюро расследований США посредством новой системы распознавания лиц и биометрической идентификации идентифицировало Мохамеда Абрини в качестве третьего террориста в аэропорту Брюсселя.

Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на газету L'Echo.

Отмечается, что расследование столкнулось с рядом сложностей при анализе отпечатков пальцев и следов ДНК в подтверждении того, действительно ли Мохамед Абрини был тем самым «человеком в шляпе», который вместе со смертниками Нажимом Лашрауи и Ибрагимом Эль-Бакрауи был заснят камерами видеонаблюдения в аэропорту Брюсселя.

В этом бельгийским стражам порядка помогли коллеги из ФБР, которые предложили использовать новую систему распознавания лиц и биометрической идентификации. Устройство из США подтвердило, что на изображении действительно Мохамед Абрини.

Ранее сам Абрини, арестованный на прошлой неделе в Брюсселе, признался, что именно он являлся третьим террористом в аэропорту, который оставил на месте взрывов багаж с взрывчаткой и скрылся.

Напомним, два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции «Маэльбек» вблизи зданий европейских институтов. В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи